Согласования благоустройства в ДЖКХ для ордера ОАТИ

С мая 2023 года в редакции постановления Правительства Москвы № 284-ПП  (далее Постановления)добавлены важные изменения, которые касаются порядка оформления ордеров.

Департамент жилищно-коммунального хозяйства города Москвы осуществляет проверку направляемых документов на открытие ордера ОАТИ в части работ на городской территории в соответствии п.п.2.3.3. Постановления следующим образом

При получении запроса на оформление переоформление ордера ОАТИ направляет документы посредством электронного документооборота в Департамент жилищно-коммунального хозяйства города Москвы для получения одного из следующих решений:

3.3.3.4.1. Согласование проведения работ на благоустроенной территории (за исключением оформления ордера (переоформления ордера в связи с изменениями целей, видов и объемов работ) в случае проведения работ в границах земельного участка, предназначенного для размещения объекта капитального строительства, в отношении которого выдано разрешение на строительство, и без занятия объектов транспортной инфраструктуры, оформления (переоформления) ордера в связи с аварийно-восстановительным ремонтом инженерных коммуникаций, сооружений и дорог, переоформления ордера в связи со сменой, реорганизацией, изменением наименования, места нахождения подрядной организации (исполнителя) либо заказчика работ, закрытия ордера).

3.3.3.4.2. Отказ в согласовании проведения работ на благоустроенной территории (за исключением оформления ордера (переоформления ордера в связи с изменениями целей, видов и объемов работ) в случае проведения работ в границах земельного участка, предназначенного для размещения объекта капитального строительства, в отношении которого выдано разрешение на строительство, и без занятия объектов транспортной инфраструктуры, оформления (переоформления) ордера в связи с аварийно-восстановительным ремонтом инженерных коммуникаций, сооружений и дорог, переоформления ордера в связи со сменой, реорганизацией, изменением наименования, места нахождения подрядной организации (исполнителя) либо заказчика работ, закрытия ордера).

3.3.3.5. Департамент жилищно-коммунального хозяйства города Москвы в срок, не превышающий 8 рабочих дней со дня поступления документов, указанных в пункте 3.3.3.4 настоящего Регламента, направляет посредством электронного документооборота в ОАТИ согласование (отказ в согласовании) проведения работ на благоустроенной территории.

Обратите внимание

  • В состав ППР при подаче заявки на оформление ордера в ОАТИ  Москвы на производство работ, которые затрагивают городскую территорию, должны входить схема проведения работ, с фотофиксацией на местности и договора с балансодержателем территории на восстановление благоустройства.
  • По вопросу заключения договора на выполнение работ по восстановлению благоустройства необходимо обращаться в районные организации, отвечающие за обслуживание городской территории.

Наша компания оказывает услуги по разработке проектов производства работ (ППР) согласно требованиям 284-ПП  с согласованием в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства города Москвы  для получения ордера ОАТИ.



Добавить комментарий