Тех. заключение о допустимости и проект перепланировки

Технические заключения на перепланировку необходимо для согласования перепланировки включает в себя результаты обследования помещений до проведения перепланировки.

При разработке проектной документации, представляемой на рассмотрение в Мосжилинспекцию, Росреестр или БТИ, один из обязательных разделов является раздел (проект) с техническим заключением о состоянии конструкций здания и возможности выполнения согласуемой перепланировки.

Для помещений в жилых домах:

— Если несущие конструкции не затрагиваются — разрабатывать данное заключение имеет право любая проектная компания, имеющая допуск СРО.

— Если несущие конструкции затрагиваются — техническое заключение должно содержать согласование этих узлов с автором проекта дома.

— Если же перепланировка делается на основании типового проекта, или без разработки проектной документации, техническое заключение для нее предоставлять не требуется.

Для помещений в нежилых зданиях

— Если несущие конструкции не затрагиваются и нет других признаков (реконструктивных работ) — разрабатывать данное заключение имеет право любая проектная компания, имеющая допуск СРО.

— Если несущие конструкции затрагиваются или присутствуют другие признаки реконструктивных работ, то данное заключение в комплекте с другими разделами проекта должно пройти

Наша компания оказывает услуги по подготовке документов для регистрации изменений в БТИ  и если у вас есть вопросы или необходима помощь в оформлении, регистрации документов вы можете связаться с нами через форму обратной связи или позвонив по телефону +7 968 492-48-42  нашему специалисту.

независимую экспертизу.

Постановление Правительства Москвы от 2 февраля 2022 г. No 94-ПП» Положение об изменении внешнего архитектурного решения нежилых зданий, строений, сооружений в городе Москве» — вспупает в действие с 1.08.2022 и регламентирует порядок согласования уже выполненых работ и получения разрешения на плановые изменения по новым работам

Форма обратной связи