Выдача задания на проведение работ на объектах культурного наследия в МО

Перед выполнением любых работ на объектах культурного наследия в Московской области Собственник должен получить Задание в Главном управлении культурного наследия Московской области (ГУКО МО) на выполнение работ и привлечь Специализированную организацию (имеющую лицензию Минкульта РФ) для разработки проектной документации в зависимости от целей работ — сохранение, ремонт или приспособление.

ПЕРЕЧЕНЬ документов, необходимых для получения государственной услуги:

«Выдача задания на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия федерального значения (за исключением отдельных объектов культурного наследия, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации), регионального (областного) значения и выявленных объектов культурного наследия».

Необходимо подать  заявления на получение Задания в письменном виде, в Главное управление культурного наследия Московской области (ГУКО МО):
1)  На объекты регионального значения и выявленные объекты культурного наследия — Заявление оформляется на бланке в соответствии с требованиями Главного управления культурного наследия Московской области (ГУКО МО).
2)   На объекты культурного наследия федерального значения —  Заявление в соответствии с Приложением № 3 Административного регламента утвержденного Приказом Министерства культуры Российской Федерации от 30.07.2012    № 811 .

Заявитель вправе приложить к заявлению следующие документы:
1)    технический отчет о состоянии объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) народов Российской Федерации (в соответствии с Приложением № 4 Административного регламента, утвержденного Приказом Министерства культуры Российской Федерации от 30.07.2012 № 811);
2)    лицензия на осуществление деятельности по сохранению объекта культурного наследия.

Форма обратной связи