Закрытие ордера ОАТИ

Для закрытия ордера на работы ОАТИ, Заказчиком подается интерактивная заявка через портал mos.ru. По результатам заявки инспектор АТИ проверят факт завершения работ и при необходимости восстановления благоустройства,

Если срок окончания работ просрочен, а ордер на работы ОАТИ не закрыт или не продлен Заказчик может быть привлечен к административной ответственности , которая  предусмотрена частью 2 статьи 8.18. Закона города Москвы от 21.11.2007 г. № 45 «Кодекса города Москвы об административных правонарушениях за нарушения графика работ или работу без ордера.

Закрытие ордера ОАТИ осуществляется до истечении его срока действия и подавать заявку на закрытие необходимо заблаговременно, так как срок рассмотрения документов составляет от 3 до 10 дней.

ВАЖНО

Для закрытия ордера на земляные работыдля  для инженерных сетей  обязательным условием является подтвеждение  Решение МКА о «Приемке исполнительной документации для ведения Сводного плана подземных коммуникаций и сооружений в городе Москве» , а для объектов капитального строителсьтва — акт ввода здания в эксплуатации или дополнительная документация.

Вы можете воспользоваться  бесплатным он-лайн сервис что бы  уточнить необходимый пакет документов для открытия ордера в зависимости от необходимых целей.

Для использования сервиса достаточно выбрать цели планируемых работ, указать адрес объекта и указать будет или нет, осуществляться выход на проезжую часть или занятие тротуара.

Наша компания оказывает услуги по подготовке необходимых документов для :

— подготовки и согласования раздела об обеспечении сохранности объекта культурного наследия и других услуг в Департаменте культурного наследия города Москвы (ДКН) и ГУКН Московской области;

— подготовки документации для подачи и получения тех. заключения о соответствии проектной документации Сводному плану подземных коммуникаций и других услуг в ОПС Мосгоргеотреста.

— подготовки технического заключения на выполнение капитального ремонта, реконструкции или разработки разделов проектной документации;

оформления Ордера ОАТИ Москвы на проведение работ по строительству, сносу, ремонту фасадов зданий и земляных работ;

регистрации в Росреестре (ЕГРН) изменений перепланировки помещений, договоров собственности или аренды, земельных участков;

—  разработки и регистрации в БТИ перепланировок помещений, с получением технических заключений о допустимости перепланировки и согласований;

— оформления колористического паспорта фасада, согласования изменения фасада и других услуг в Москомархитектуре (МКА);

— разработка и согласование Архитектурно-градостроительных решений (АГР) в Москомархитектуре (МКА);

изменение ВРИ земельного участка или добавление новых, в т.ч. условно-разрешенных или вспомогательных

внесения изменений в Правила землепользования и застройки с оформлением ГПЗУ, изменением предельных параметров разрешенного строительства.

Если у вас есть вопросы или необходима помощь в оформлении, регистрации документов вы можете связаться с нами через форму обратной связи.

Форма обратной связи