Ордер комплексное благоустройство территорий

Ордер на комплексное благоустройство территорий.

Открытие ордера ОАТИ на комплексное благоустройство территорий (благоустройство) необходимо при проведении капитального ремонта некапитальных сооружений (заборы, ограждения и т.д) выполнения комплексного благоустройства по проекту в том числе с устройством временных сооружений и малых архитектурных форм, проводится без земляных работ (разрытий) с установкой временных сооружений (строительных лесов) и временных ограждений.
Поэтому для открытия ордера на комплексное благоустройство территорий не требуется получение техническое заключение ОПС Мосгоргеотреста о соответствии проектной документации Сводному плану подземных коммуникаций и сооружений в городе Москве.

Специфика ордера на Комплексное благоустройство территорий

Для открытия ордера на Комплексное благоустройство территорий, Заказчику потребуется  Проект Комплексного благоустройства территорий или же Проект выполнения  ремонта  некапитального сооружения в случае выполнения работ по его ремонту.

Проект Комплексного благоустройства территорий — должен содержать планы благоустройства территории с планами и расшифровкой объемов планируемых работ по благоустройству , ведомость и Схемы  установки временных сооружений или малых архитектурных форм и зеленных насаждений.

Схема работ  с устройством временных сооружений и ограждений разрабатывается  и схемы благоустройства на основании Проекта благоустройства.

Обязательным условием для открытия ордера ОАТИ на Комплексное благоустройство территорий является наличие договора аренды земельного участка, а при устройстве некапитальных сооружений их устройство должно быть предусмотрено договором аренды

ордера ОАТИ на Комплексное благоустройство территорий

Процедура открытия ордера на Комплексное благоустройство территорий.

Открытие ордера Комплексное благоустройство территорий проводится в формате государственной услуги в соответствии с действующим Административным регламентом.

Постановление Правительства Москвы от 19.05.2015 № 284-ПП (ред. от 15.01.2019) «Об утверждении порядка оформления ордеров (разрешений) на проведение земляных работ, установку временных ограждений, размещение временных объектов в городе Москве».

Действующий регламент устанавливает состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур и принятия решений по предоставлению государственной услуги, осуществляемых по заявлению.

Для выполнения работ Заказчик или его представитель оформляет электронную заявку и предоставляет следующие документы:

Документы, подтверждающие полномочия действовать от имени заявителя
Список сотрудников по установленной форме для представления в ФСО России (для объектов входящих в список ФСО)
Календарный график производства работ с перечнем заявляемых работ
Схемы организации  работ и восстановления благоустройства
Документы на земельный участок, участок территории, на котором планируется проведение земляных работ, установка временных ограждений, размещение временных объектов и (или ) согласование с собственником
Проектная документация Комплексное благоустройство территорий ) используются при подготовке Проекта производства работ.

Основания для отказа в оформлении ордера на леса.

Основания для отказа в предоставлении государственной услуги, отказ в выдаче ордера ОАТИ, оформляется специалистами ОАТИ в следующих случаях:
1. Основания, указанные для отказа в приеме документов, если указанные обстоятельства были установлены в процессе обработки документов и информации, необходимых для предоставления государственной услуги.
2. Невозможность выполнения работ в заявленные сроки.
3. Несоответствие указанных в проекте проведения (производства) работ типов ограждений утвержденным Правительством Москвы в качестве приложения к Правилам проведения земляных работ, установки временных ограждений, размещения временных объектов в городе Москве типам ограждений.
4. Несоответствие  схем организации работ и восстановления благоустройства  требованиям, установленным Правительством Москвы.
5. Не устранение нарушений, допущенных при проведении земляных работ, установке временных ограждений, размещении временных объектов
6. Неуплата в установленном порядке штрафа в связи с нарушениями, допущенными при проведении земляных работ, установке временных ограждений, размещении временных объектов.

Пример отказа при оформлении ордера ОАТИ при благоустройстве

Вы можете самостоятельно воспользоваться интерактивной формой он-лайн помощника для документов на получение ордера ОАТИ, что бы определить перечень документов необходимых вам для подачи заявки по ордеру на земляные работы в зависимости от целей и места проведения работ.

Наша компания оказывает услуги по подготовке документов для открытия ордера ОАТИ на устройство лесов для ремонта зданий и если у вас есть вопросы или необходима помощь в оформлении колористичекого паспортапроекта производства работ или других документов вы можете связаться с нами через форму обратной связи.

Форма обратной связи