Изменения в оформлении Ордера ОАТИ с ноября 2022

С 22 ноября 2022  вступила в силу новая редакция 284 ПП «Об утверждении порядка оформления ордеров (разрешений) на проведение земляных работ, установку временных ограждений, размещение временных объектов в городе Москве» и на портале mos.ru изменились интерактивные формы запроса, порядок оформления и перечень документов для услуг «Выдача ордеров (разрешений) на проведение земляных работ, установку временных ограждений и размещение временных объектов».

ОАТИ подготовила презентацию по основным изменениям в оформлении ордеров с 21.11.2022 
Интерактивная форма запроса как для ордеров (разрешений), так и для уведомлений изменена под конкретные виды и типы проведения работ в зависимости от выбранной заявителем цели.
Обратите внимание на важные изменение

  • — Требования к загрузке Доверенности на представителя (при подаче Представителем Заказчика). Формат: PDF, ZIP.
  • — Скан копия ППР дополнительно должна быть подписана электронной подписью заказчика работ. Формат: PDF, ZIP.
  • — Для оформления ордера на снос обязательно наличие уведомления о сносе
  • — Изменился порядок предоставления графика работ для работ на проезжей части
  • — Работы по изменению архитектурного облика выделены в отдельную цель

Так же внесены изменения в следующие разделы

  • Цель, касающаяся капитального ремонта зданий и сооружений без затрагивания конструктивных и других характеристик их надежности и безопасности (в том числе перепланировка, переоборудование, ремонт и изменение фасадов зданий и сооружений) для приведения в соответствие с действующим законодательством разделена на две отдельные цели:
    — капитальный ремонт зданий и сооружений без затрагивания конструктивных и других характеристик их надежности и безопасности;
    — переустройство и перепланировка помещений в многоквартирном доме.
  • Кроме того, в связи с изменениями действующего законодательства добавлена новая цель — изменение внешнего архитектурного решения нежилых зданий, строений и сооружений.

Срок оформления ордера при проведении аварийно-восстановительного ремонта инженерных коммуникаций, сооружений и дорог сокращен с 13 до 7 рабочих дней.

В результате модернизации госуслуги из перечня необходимых для представления заявителем документов, заменённым на их реквизиты:

  • — решение собственника (правообладателя) о сносе принадлежащего ему объекта капитального строительства;
  • — разрешение (открытый лист) на проведение работ по выявлению и изучению объектов археологического наследия;
  • — календарный график производства работ (в случае если работы предполагают занятие проезжей части дорог) и производство необходимо согласовывать с Департаментом транспорта

Теперь вместо представления этих документов и реквизитов Заявителем указываются только их реквизиты
При переоформлении ранее выданного ордера или зарегистрированного уведомления заявителю при подаче запроса должен предлагается на выбор список полученных им ордеров (уведомлений).
Кроме того, дополнительно создан сервис, который автоматически направляет заявителю напоминание об окончании срока проведения работ с возможностью быстрого перехода к запросу на продление или закрытие ордера либо на продление уведомления. Это поможет заявителю не нарушить сроки проведения работ и принять необходимые меры по соблюдению правил проведения работ в Москве



Добавить комментарий