Аварийный ордер ОАТИ для коммуникаций

К аварийным работам относятся:

Устранение повреждений инженерных коммуникаций и оборудования, вызывающих угрозу жизни людей и обеспечению жизнедеятельности города, прекращение или ограничение подачи энергоносителей или услуг связи потребителями, разливы на поверхность земли и дорог, ликвидация провалов, просадок на улично-дорожной сети.

К предаварийным работам относятся:

Работы по устранению технологических нарушений на инженерных сетях и оборудовании, не вызвавших отключение и ограничение потребителей, неустранение которых может привести к созданию аварийной ситуации.

С 2018 года, Объединение административно-технических инспекций города Москвы (ОАТИ) изменился порядок оформления работ по аварийными и телефонограммам, теперь обращение (телефонограмма) подаётся через отдельный онлайн сервис, но в дальнейшем вывели эту услугу на портал mos.ru отдельно.

Оформление аварийное разрытие без ордера

Устранение повреждений инженерных коммуникаций и оборудования, вызывающих угрозу жизни людей и обеспечению жизнедеятельности города, прекращение или ограничение подачи энергоносителей или услуг связи потребителями, разливы на поверхность земли и дорог, ликвидация провалов, просадок на улично-дорожной сети.

Подача уведомления на проведение аварийно-восстановительных работ (без оформления ордера) осуществляется в электронной форме по ссылке на информационный ресурс Объединения административно-технических инспекций города Москвы .
Заполнение и направление уведомления на проведение аварийно-восстановительных работ (без оформления ордера) и приложение необходимых документов осуществляются в информационном ресурсе Объединения, после прохождения регистрации по ссылке

Подать заявку моуг Юридические лица или ИП, являющиеся правообладателями (балансодержателями) инженерных коммуникаций и сооружений;

Требования к организации работы аварийных работ не изменились.

  1. Аварийно-восстановительные работы должны быть выполнены в срок до 5 суток, а восстановление благоустройства в местах аварийных разрытий выполняться в течение 3 дней после завершения работ. В случае невозможности выполнить работы и восстановить благоустройство в указанные сроки необходимо оформить ордер на продолжение аварийно-восстановительных работ.
  2. Организация, выполняющая работы, несет ответственность за несвоевременное выполнение работ и восстановление благоустройства.
  3. Место производства аварийных работ ограждается щитами или заставками установленного образца.
  4. В случае необходимости вырубки зеленых насаждений в ходе аварийно-восстановительных работ вызывается представитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы для составления акта освидетельствования места вырубки. Департамент выдает порубочный билет в течение 72 часов с момента начала работ при наличии акта освидетельствования места вырубки.
  5. При проведении работ в зимний период (с 15 октября по 15 апреля) и невозможности восстановления малых архитектурных форм, зеленых насаждений и асфальтового покрытия организация представляет в ОАТИ города Москвы гарантийное письмо о выполнении благоустройства в срок до 1 мая.
  6. Раскопка кабельных трасс или производство земляных работ вблизи них должны вестись только после получения разрешения соответствующего района электрических сетей. При этом должен быть обеспечен надзор за сохранностью КЛ на весь период производства работ.
  7. Организации, имеющие в зоне аварии подземные коммуникации, при получении телефонограммы обязаны немедленно выслать на место аварии представителя с исполнительными чертежами для уточнения расположения подведомственных коммуникаций (сооружений) на местности и согласования способа работ.

Наша компания оказывает услуги по подготовке документов для открытия, продления или закрытия ордеров ОАТИ и если у вас есть вопросы или необходима помощь в оформлении, регистрации документов вы можете связаться с нами через форму обратной связи.

Вы можете воспользоваться  бесплатным он-лайн сервис что бы  уточнить необходимый пакет документов для открытия ордера в зависимости от необходимых целей.

Для использования сервиса достаточно выбрать цели планируемых работ, указать адрес объекта и указать будет или нет, осуществляться выход на проезжую часть или занятие тротуара.

Так же вы можете воспользоваться нашей базой и формами для

А так же самостоятельно ознакомиться с нормативными актами и регламентами ОАТИ, ДКН, Москомархитектуры и др.

Форма обратной связи